Dati sui pagamenti

Anno 2019

Tipologia di spesa (c-c 4000X52)I trimestre 2019II trimestre 2019III trimestre 2019IV trimestre 2019
Correnti32.486.034,0437.287.468,9731.811.967,2837.383.822,18
Personale (compresi contributi)11.563.460,0210.413.044,8610.853.432,3410.492.597,68
Fornitori per servizi16.052.498,3321.623.049,7516.520.911,7020.973.250,00
Fornitori per manutenzione ordinaria276.511,58270.353,8926.5437,40426.562,50
Spese generali e amministrative3.934.660,104.790.105,223.824.960,324.839.487,00
Altro658.904,01190.915,25347.225,52651.925,00
Investimenti297.066,89704.996,88323.200,04582.740,00
Fornitori per interventi (inclusa MS)258.893,99525.617,50280.104,18364.075,00
Altro38.172,90179.379,3843.095,86218.665,00
Finanziarie1.362.890,8010.392.404,78816.239,802.642.239,28
Quota capitale mutui-9.543.993,74752.836,46951.543,45
Interessi passivi-843.230,7833.104,53101.456,55
Altro1.362.890,805.180,2630.298,811.589.239,28
Straordinarie4.603.552,683.442.917,645.637.801,984.124.555,00
Straordinarie4.230.593,363.442.917,645.637.801,984.124.555,00
Altro (girofondi a c-c diversi)372.959,32---
Altro (trasferimenti da c-c 632 Pignoramento terzi ad altri c-c Aler Mi)---
Fiscalità4.148.008,9810.885.404,136.422.885,657.087.965,50
IRES--2.093.208,16-
IMU e TASI-2.385.338,00--
Altro (Iva, bollo e registro, ecc.)4.148.008,988.500.066,134.329.677,497.087.965,50

Anni precedenti