Dati sui pagamenti

Anno 2019

Tipologia di spesa (c-c 4000X52)I trimestre 2019II trimestre 2019III trimestre 2019IV trimestre 2019
Correnti32.486.034,0437.287.468,9731.811.967,28
Personale (compresi contributi)11.563.460,0210.413.044,8610.853.432,34
Fornitori per servizi16.052.498,3321.623.049,7516.520.911,70
Fornitori per manutenzione ordinaria276.511,58270.353,8926.5437,40
Spese generali e amministrative3.934.660,104.790.105,223.824.960,32
Altro658.904,01190.915,25347.225,52
Investimenti297.066,89704.996,88323.200,04
Fornitori per interventi (inclusa MS)258.893,99525.617,50280.104,18
Altro38.172,90179.379,3843.095,86
Finanziarie1.362.890,8010.392.404,78816.239,80
Quota capitale mutui-9.543.993,74752.836,46
Interessi passivi-843.230,7833.104,53
Altro1.362.890,805.180,2630.298,81
Straordinarie4.603.552,683.442.917,645.637.801,98
Straordinarie4.230.593,363.442.917,645.637.801,98
Altro (girofondi a c-c diversi)372.959,32--
Altro (trasferimenti da c-c 632 Pignoramento terzi ad altri c-c Aler Mi)---
Fiscalità4.148.008,9810.885.404,136.422.885,65
IRES--2.093.208,16
IMU e TASI-2.385.338,00-
Altro (Iva, bollo e registro, ecc.)4.148.008,988.500.066,134.329.677,49

Anni precedenti