Dati sui pagamenti

Anno 2022

Tipologia di spesa (c-c 4000X52)I trimestre 2022II trimestre 2022III trimestre 2022IV trimestre 2022
Correnti33.631.418,9336.579.210,9236.342.928,0935.735.093,85
Personale (compresi contributi)10.719.836,6710.240.726,2910.717.458,8911.063.359,64
Fornitori per servizi16.877.468,0319.770.164,2118.673.577,0817.845.994,51
Fornitori per manutenzione ordinaria1.760.089,191.066.703,221.664.426,471.307.515,61
Spese generali e amministrative3.864.939,415.335.774,945.110.086,965.311.810,68
Altro409.085,63165.842,26177.378,69206.413,41
Investimenti216.350,6882.050,118.740.482,91467.985,92
Fornitori per interventi (inclusa MS)146.166,7449.579,298.665.387,93423.221,20
Altro70.183,9432.470,8275.094,9844.764,72
Finanziarie2.557.427,598.687.112,831.094.181,129.102.000,13
Quota capitale mutui1.091.590,958.193.011,161.018.127,468.240.450,68
Interessi passivi60.205,74477.585,5273.232,78847.901,53
Altro1.405.630,9016.516,152.820,8813.647,92
Straordinarie1.365.553,067.685.477,603.005.984,681.902.925,28
Straordinarie1.253.011,06488.847,18827.239,301.321.372,27
Altro (girofondi a c-c diversi)112.542,002.496.630,42-68.096,00
Altro (trasferimenti da c-c 632 Pignoramento terzi ad altri c-c Aler Mi)-4.700.000,002.178.745,38513.457,01
Altro (minor utilizzo anticipaz. su c-c ipotecari-trasferimenti da c-c 4000)---
Fiscalità4.698.313,8516.078.065,067.148.337,0521.347.561,59
IRES--3.277.943,117.962.271,31
IMU e TASI-7.766.417,00-6.440.779,00
Altro (Iva, bollo e registro, ecc.)4.698.313,858.311.648,063.870.393,946.944.511,28

Anni precedenti